Русский
English

МЕЖСЕЗОНЬЕ (ПЕРЕХОД ОТ ВЕСНЫ К ЛЕТУ)


 

ГРАФ де СЕН-ЖЕРМЕН


Энергетика Ян


III стадия любви:
Любовь к жизни


Музыкальное звучание картины:

Corinne Lesage. Paris Nostalgie / Monceau


Аромат:

Al Haramain. Ajwa


Вкус:
ватрушка

 

Техника: холст, масло

Размер картины: 60 x 49 см

Стиль: Позитивный синергизм

 

Любовь к жизни, т.е. жизнелюбие, включает в себя радость, движение, непосредственность, лёгкость и живой интерес ко всему…


Граф де Сен-Жермен, одна из самых загадочных исторических фигур, является ярким примером такой Любви.


Будучи авантюристом, дипломатом, путешественником, алхимиком и оккультистом, этот чародей и изобретатель жизненного эликсира и философского камня считался самым оригинальным из всех живущих в эпоху Просвещения. Современники о нём писали: «Обладая огромным состоянием, он довольствуется весьма малым и живет очень просто и незатейливо. Ему известны, по-видимому, все науки. И вместе с тем в нем чувствуется человек справедливый и порядочный, обладающий всеми достойными похвалы душевными качествами»…

 

А жизнь он любил настолько, что и не очень торопился с ней расставаться… Кардинал де Роан как-то услышал рассказ об ужине у Понтия Пилата, и, обращаясь к камердинеру Сен-Жермена, спросил правда ли это. На что тот ответил: «О нет, монсеньор, это было еще до меня. Ведь я служу г-ну графу всего 400 лет»… 

 

Представителей этой стадии Любви тоже очень много… - Это ведущие и завсегдатаи телепередач типа «Жить здорово!» и «О самом главном»; это посетители спортивных клубов и джимов; это многочисленные ярые приверженцы ЗОЖ (здорового образа жизни) …

© 2015-2024 Институт Солнца
Фотографии картин: Сергей Дидык