Русский
English

ПОЗИТИВНЫЙ СИНЕРГИЗМ


 

Как обычно, название отражает саму суть данного цикла…


Почему позитивный? – Потому что отражает оптимистичный подход к миру, жизни, людям и искусству с целью создавать, улучшать, развивать и украшать…


Синергизм – это синтез, основанный на понимании того, что целое представляет собой нечто большее, чем сумма его составляющих; это комплексное восприятие мира и представлений о нём; это последовательное сочетание старого и нового, долгой традиции и дерзких инноваций, общепризнанного и ошарашивающего своей свежестью и непредсказуемостью… Синергизм – это комплексная подача информации, включающая в себя синтез слова, музыки и изобразительного искусства.


Позитивный синергизм – это познание мира средствами искусства!


Почему необходимы музыка и ароматы? – Для более полной передачи информации… Ведь мы знаем, что информация (слова, цвета, звуки, запахи, вкусы, образы, и т. д.) в реальной жизни передаётся по разным каналам восприятия (вербальному, визуальному, аудиальному, тактильному, обонятельному, вкусовому и т. д.) в нерасчленённом виде. Сам феномен синергизма предполагает многомерное воздействие с целью создания одновременного эффекта на различные психологические системы, чтобы как можно лаконичнее передать максимальное количество информации на единицу сообщения. 

 

 
Om mani padme hum
 
The First
 
Изумрудный звон
 
Каденция: рождение Венеры -
рождение любви и красоты
 
Круг Казимиры Сидоркевич
 
Мессия грядёт
 
Пляска смерти
 
Четыре дара
 
Я в луже вижу океан

 

© 2015-2024 Институт Солнца
Фотографии картин: Сергей Дидык