Русский
English

ЖИЛА-БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА... ДЕВОЧКА ИРЕНОЧКА


 

Музыкальное звучание картины:

О. Митяев. Намастэ

 

Аромат:

Clive Christian. № 1


Вкус:
консервированная кукуруза

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Техника: холст, масло

Размер картины: 55 х 75 см

Стиль: Позитивный синергизм
Частная коллекция

 

Мама у девочки была строгая, но справедливая… А ещё и очень любящая её! Поэтому девочка «с розовыми мягкими ладошками» и такими же «розовыми лучиками пальцев», которая даже в детстве добросовестно играла в куклы, выросла в послушную, аккуратную, усидчивую и любознательную отличницу, примерную «студентку, комсомолку, спортсменку, наконец, просто красавицу!» В своей же бурной, кипучей, беспечной и дерзкой юности она уже играла в бадминтон, резалась на чемпионатах, ходила в походы, сплавлялась по рекам… Были у неё и «тёплые ночёвки у порогов», и снежные горные «шапки Аннапурны, словно сахар, высились над молоком тумана», и задушевные беседы о восьмитысячниках щекотали нервы и воображение у «бамбукового огня»…


Хотя покорение Джомолунгмы, Канченджанги, Чогори, Лхоцзе… и завоевание «Короны Земли» она оставила другим… Сама же она покорила куда более важные вершины…


Нет, она не «лошадь, и не бык, и не баба, и не мужик», который идёт напролом, расталкивая локтями своего Яна всех и всё… Её Инь брал нежностью, терпением, заботой и лаской! А поэтому для неё не существовало пределов достижимого… Она была благодарной дочерью, идеальной женой, потрясающей мамой и надёжным другом! И, конечно же, будет не менее гениальной бабушкой…  Она уже ею стала!

Иреночка ушла из жизни 7 ноября 2015 года... Но, зная о скором и неизбежном расставании, она мужественно, мудро и с огромной любовью купила своему пока единственному внуку Тео много-много книг... на разный возраст...

 

Вот такая славная девочка… девочка Иреночка!

Одним словом, НАМАСТЭ – «Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной»

© 2015-2024 Институт Солнца
Фотографии картин: Сергей Дидык