Русский
English

МАТРИЦА ЭГРЕГОРА БИЗНЕСА


 

Музыкальное звучание картины:

Дидюля. Фламенко


Аромат:

Paco Rabanne. 1 Million


Вкус:
стейк Шатобриан (medium rare) с брусникой

 

Техника: холст, масло

Размер картины: 80 х 60 см

Стиль: Позитивный синергизм
Частная коллекция

 

Бизнесом мы называем любое предпринимательство, любую экономическую деятельность, направленную на получение прибыли от производства, от продажи товаров или от оказания услуг…
Очень диверсифицированная область человеческих усилий, а поэтому требует многих знаний во многих областях – в психологии, экономике, юриспруденции, истории, не говоря уже о культуре и прочих сопутствующих милых «плодах с древа познания»…

 

Это Матрица Эгрегора Бизнеса!

 

Попробуйте продать… ну, хоть кусок мыла… А успешный бизнесмен сделает это легко и просто! На ваши слова о том, что этот кусок мыла вам не нужен и что вы вообще пользуетесь только жидким мылом, он вам скажет, что оно дёшево вам достаётся (какая удача!) и что это вообще уже раритет (если не антиквариат), и завтра будет стоить значительно дороже.., а значит таким образом для вас это очень выгодное инвестирование… И это всё после красочного рассказа о том, какие эссенции и вытяжки из каких растений Юго-Восточного Памира использовались при создании данного шедевра косметического искусства…
А каково продавать спутники, литературу, музыку, кино…
А создавать..?!

 

В этой области действуют энергично и быстро в «темпе вальса», а ещё лучше – в темпе фламенко… Быстро принимают решения, ещё быстрее их меняют; открывают/закрывают, покупают/продают; за короткий временной срок покрывают большие пространства (например, пять стран за сутки!)… В-общем, стараются быть адекватными сообразно динамично меняющимся обстоятельствам современного мира. Фортуна любит таких!

И у её баловней деньги – не цель… Это средство для достижения своей мечты! Как, например, у Сэра Ричарда Чарльза Николаса Брэнсона … Который считает, что «жизнь (растуды её в качель!) значительно занятней, если ты чаще говоришь «да», чем «нет»! - Очень позитивный подход к жизни, т.е. много солнца, света, тепла и радости… А ваза наполовину полная… и её хочется заполнять дальше!

 

А как же тень на стене..? - Без этого не бывает! Важно только всегда помнить, что безвыходных ситуаций нет… «Всегда есть выход и два запасных»! И что, как считал великий Фридрих Ницше, «всё то, что нас не убивает – делает нас сильней»! 

© 2015-2024 Институт Солнца
Фотографии картин: Сергей Дидык