Русский
English

МАТРИЦА ЭГРЕГОРА ДЕНЕГ


 

Музыкальное звучание картины: 

E. Morricone. A Fistful of Dollars

E. Morricone. A Fistful of Dynamite

 

Аромат:

сигары Davidoff ‘Montecristo No.2’


Вкус:
коньяк, канапе с красной икрой

 

 

 

 

 

 

 

 

Техника: холст, масло, моделирующая паста, Photoshop, коллаж

Размер картины: 55 х 75 см

Стиль: Позитивный синергизм
Коллекция Института Солнца


У денег и их эгрегора достаточно длинная и парадоксальная история. Недалеки те времена, когда деньги считали грязными, запятнанным кровью и так далее и тому подобное... И сегодня ещё много тех, кто, воплощая все пороки мироздания, пытаются ими прикрываться. Тем не менее, наша цивилизация вступила в эпоху Водолея, относящуюся к Стихии Воздуха, символом которой и являются деньги. А посему наше понимание денег в эту эпоху должно претерпеть значительные изменения.

 

А это и есть Матрица Эгрегора Денег!

 

Вы только посмотрите, какой ветер гуляет в Матрице! «Ветер перемен» несёт новые времена, новые законы и новую ментальность! А современная антропология, современная экономика, современная психология и социология утверждают, что «деньги там, где сила». Деньги – это сила, сила – это энергия, значит, деньги – это энергия! И, более того, божественного свойства! Неудивительно, что на самой престижной валюте в мире начертано: «Уповаем на Бога»!

 

Вплоть до сегодняшнего дня цитаделью Традиции и гарантом Стабильности являтся Лондонский Сити, где на 30 St Mary Axe (sic! – мы все под Богом!) и разместил свой шедевр Норман Фостер. Здание спланировано в виде сигары – символа роскоши и богатства, впрочем, кое-кто может увидеть и другие аллюзии… и тоже важные и релевантные. Да! Это Матрица гармонии иня и яна как основы финансового успеха!

 

Деньги могут даваться как наказание; как награда; как проверка; как урок, который необходимо извлечь; и как результат... как вершина развития. Они могут быть уровнем знания, степенью зрелости и мерилом личностной значимости. ‘Ghana’ в арабском означает «величие» и «независимость, хорошее владение собой»; неудивительно, что в Коране написано: «О, люди, вам не хватает Бога, а Бог – это богатство и независимость…» (35:15). Самые богатые люди в своём деле – Билл Гейтс, Уоррен Баффетт, Дж. K. Роулинг… - отличные примеры земной проекции богатства и независимости! Они достигли самых высоких вершин успеха и процветания, развивая в себе способности… 

  • ставить цели – «Управление целями даёт результат только в одном случае – когда вы их знаете; в 90% - вы их не знаете». П. Друкер
  • планировать свои действия – «Сутью руководства является умение визуализировать всю картину целиком. Невозможно играть на трубе, не видя трубы». T. Хесбург
  • пользоваться уже освоенным опытом – «Преимущество молодости заключается в отсутствии опыта понимания того, что то, что они делают, в принципе невозможно». Дж. Браун
  • верить в себя – «Человечество ещё ни разу не создавало материала более прочного, чем человеческий дух». Б. Уильямс
  • устранять все собственные барьеры на пути к цели – деньги никогда не приходят в стеснённые обстоятельства! «Человек может преуспеть в любом деле, если проявит свой энтузиазм» (Ч. M. Шваб)! Нет у человека никаких препятствий, кроме тех, которые он устанавливает себе сам! Любой может достичь чего угодно, если он может это представить и поверить в это! – «Если ты можешь это представить, то можешь и достичь; если можешь о чём-то мечтать, то можешь это и воплотить». У. A. Уорд
    «Я хозяин своей судьбы, я капитан своей души»! У. Э. Хенли
  • никогда не связывать неудачу со своими способностями – Мудро всегда помниь о том, что любой успех или неудача – необязательно являются окончательными. Важно также помнить, что « в жизни, как и в езде на велосипеде: чтобы не упасть – надо крутить педали.» К. Пеппер
    «Лучше споткнуться, чем упасть»! Английская пословица
  • верить в неизбежность успеха – «Моя вера в успех - неистребима, и чем усерднее я работаю – тем непоколебимей моя вера»! С. Ликок
  • понимать что, для того, чтобы хорошо жить - надо хорошо работать… «Вспомните, в конце какого дня вы испытывали истинное удовлетворение. И это окажется не тот день, когда вы весь день ничего не делали, слоняясь без дела; это когда у вас была куча дел и вы с ними справились»! M. Tэтчер

Творчество всегда является залогом успеха! Чем больше желаний вы воплощаете в жизнь, тем проще к вам приходит последующий успех, а чем проще приходит успех, тем легче приходят деньги!

 

Дааа… вся Матрица пропитана стабильностью и преобразованиями, богатством и процветанием, защищенностью и безопасностью: лимон символизирует миллион; коктейль «Свобода» символизирует… вы знаете что – ну, какая свобода без денег?

 

Песочные часы, конечно же, указывают на Время, а, как всем известно, «Время – деньги»! Впрочем, метафора песочных часов представляется более сложной, т. е. «распространённой», говорящей о связях и преобразованиях времени, пространства, творчества человека и их производной – денег. Творчество, так же как и деньги, связано со Стихией Воздуха, а поэтому, если кто-то жалуется на нехватку свежего воздуха, то тем самым он заявляет о нехватке творчества в своей жизни… а следовательно, и денег… А как могут прийти деньги к тому, кто ни на что не годен? Да, деньги – это концентрат времени! И фирменным знаком преуспевающего человека является тактичность и уважение своего и чужого времени! Песочные часы также указывают на руну dagaz со значением «подъём в делах и благосостоянии», или, относительно другой системы, на руну kijg со значением «сила воли и любовь».

 

Золотые слитки, драгоценности, монеты, купюры, кредитные карточки и электронные платежи – уже упоминалось энергетическое происхождение денег! – являются воплощением денег.

 

Нарциссы символизируют любовь к себе, без которой любить других и весь мир, а значит и деньги, просто невозможно... Ведь они приходят к тем, кто их любит и умеет ими распоряжаться с радостью: сначала – счастье, потом – деньги. Большие деньги приходят к тем, кто занят созданием чего-то нового, а самые большие к тем, кто создаёт это новое… с любовью!

 

Важно также помнить, что деньги приходят к тем, у кого цели совпадают с их жизненными ценностями. Например, если дети являются ценностью, а их образование – целью, то в нужное время придут деньги на колледж!

 

Корона или перстни с Перста Указующего, в правом верхнем углу картины… разве они не от Chopard – арбитра роскоши и хорошего вкуса к жизни?

 

Если этот прекрасный хризоберилл на картине является александритом, то он символизирует долголетие, а в Индии и Шри Ланке называется камнем процветания. А если это аметист, тогда он является символом Воздуха, что тоже не противоречит значению Матрицы! Данная фиолетовая разновидность корунда приносит счастье и удачу – особенно бескорыстным и самоотверженным людям, - вселяет благоразумие, весёлость, обдуманную храбрость, и укрепляет социальный статус!

 

Значение символов лир, а также самородка (огромного, как валун) вполне прозрачно!

 

А вот весь перечень флористической символики:

  • цветущая яблоня символизирует независимость;
  • красные розы символизируют мужество, уважение и восхищение;
  • ноготки – постоянство;
  • бегония – истинная гармония в душе;
  • герберы являются парадоксальным символом, означающим и таинство, и открытость миру;
  • мак – символ потехи;
  • лотос – жизни и счастья;
  • лилия – чистоты и невинности;
  • георгин – добродетели и элегантности;
  • пеон – страсти и благосостояния;
  • тысячелистник обыкновенный – перемен к лучшему;
  • орхидея – совершенства;
  • сакура – чистоты устремлений.

Радуга символизирует счастье и путь к нему.

 

В самом центре картины восседает этакая Хотэй, японское божество счастья и беззаботности «о четырёх руках»: одной рукой берёт, другой – раздаёт, и, таким образом, держит весь мир в своих руках… И это правильно: крепче всего держит открытая ладонь! А истинно владеть – это значит только пропускать через себя энергию… Вполне вероятно, что именно это имела в виду Марло Морган, доктор, писатель и общественный деятель, – единственная, кого австралийские аборигены впустили в свой мир из нашей «цивилизации», – когда написала:

 

«В этот мир я пришла ни с чем
И уйду багажом себя не утруждая.
Я вкусила сей жизни сполна,
В странствиях рук не обременяя»...


P.S. «Что ты спрятал, то пропало, что ты отдал, то — твоё!» Шота Руставели

© 2015-2024 Институт Солнца
Фотографии картин: Сергей Дидык